Автор вопроса - romadina.2020
Россия
Налоговая просит вернуть имущественный налог.
Здравствуйте! Муж подавал на имущественный налог в 2019 году, ему одобрили и пришли деньги. Сегодня 4.06.2020 ему позвонили с налоговой и сказали вернуть деньги. Что делать? Законно это? Они же все проверяли перед тем как вынесли положительное решение.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Мало информации в вопросе.
Какую причину указывает налоговая, требуя возврата денег?
Кроме того, налоговая должна письменно уведомить Вас о возврате налога.
Вы можете не возвращать добровольно, если считаете требование незаконным, налоговая должна будет подать иск в суд, чтобы взыскать с Вас излишне выплаченные денежные средства.