Автор вопроса - жаровских
Россия
можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний малыш (внук)
Ребенок прописан в квартире где свекровь собственник, она ее продает. Имеет ли она право выписать и оставить без жилья своего сына и внука?
Ответы юристов
Здравствуйте. Как собственник, свекровь вправе распорядиться своей квартирой, в том числе продать. Но далеко не каждый согласится купить квартиру с зарегистрированными ("прописанными") в ней гражданами. Снять же несовершеннолетнего ребёнка с регистрационного учёта можно лишь при условии регистрации его по другому месту жительства.
Да спасибо огромное,она уже происала его в новой квартире
если она полный собственник- может.
Добрый день! Да, но есть ряд вопросов, например где будет жить ребенок после продажи данной квартиры.
Добрый день. Полностью согласен с коллегами, поскольку свекровь ялвяется собственником в части продажи запрета ей никакого не будет, но вот как верно отметил Владимир Николаевич, купить такую квартиру врядли кто захочет. Удачи.