Странная соседка.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, если соседка каждый день ждёт пока я приеду домой и начинает "выливать грязь", вместе с несуразными возмущениями конкретно в мой адрес. Женщине лет 50, но оскорбления "слышишь детка", "есть ли у тебя серое вещество", "о чем с тобой говорить" и т. д. Когда я заикнулась о уважении в разговоре и то, что я младше не даёт ей повод меня оскорблять. Ответа не последовало. Женщина живёт в другом подъезде, возле подъездов вдоль дома ночью паркуется около 7 машин, но докопаться она решила видимо до слабых. Называет машину мягко говоря металлом. Ей мешает закрытие дверей ночью, но крайнее время постановки авто на парковку 23. Всегда. Авто ей мешает посадить цветы. На, что я при ней перешагнула через ограду и спросила "в чем она вам мешает", ответа не последовало. Также ей мешает извиняюсь. Ночью хождение в туалет (напомню у неё другой подъезд) через мои все стены другие квартиры. Мешает вода, мешает видимо существование. Мне надоел, честно говоря, этот бред. Куда обратиться, кроме психушки.
Ответы юристов
Добрый день!

Соседка действительно Вас оскорбляет, напишите заявление в полицию, участковый обязательно проведёт с ней беседу. Чтобы на Ваше заявление точно отреагировали, постарайтесь записать на видео или аудио поведение женщины, и потом покажите эти доказательства в полиции. При наличии таких доказательств Ваше заявление без внимание не останется. Также, имею на руках фото видео материалы, показания свидетелей Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ, если своими действиями соседка причиняет Вам нравственные страдания.

Добрый день.

Обратитесь письменно с заявлением к своему участковому. Он проведет беседу, обычно такие "особы трусливы и малодушны" и они подуспокаиваются после беседы. Если это не поможет, то вы в вправе обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.

Если она терроризирует вас не одну, обращайтесь коллективно.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" в обязанности полиции входит прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Здравствуйте

Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Запишите оскорбления на диктофон.это будет доказательством.

Здравствуйте,

В вашем случае лучше попробовать найти родственников соседки и переговорить с ними. Возможно и правда соседке нужно полечиться. Но раз вы это не хотите, то, обратитесь к участковому с заявлением. Он проверит вашу информацию, и возможно урезонит соседку.

Психушка может Вас только выслушать.

Но ничего не сделает.

Поскольку психиатрическая помощь без согласия Вашей соседки невозможна.

За это наказывают.

Поэтому нанимайте грамотного юриста.

Здравствуйте!

Исходя из Вашей ситуации не могу посоветовать чего-то утешительного, кроме, как терпеть. Даже, если Вы обратитесь в правоохранительные органы, то Вам, скорее всего, последует отказ.

подъездов вдоль дома ночью паркуется около 7 машин, но докопаться она решила видимо до слабых. Называет машину мягко говоря металлом. Ей мешает закрытие дверей ночью, но крайнее время постановки авто на парковку 23. Всегда. Авто ей мешает посадить цветы.

Даже состава административного правонарушения в вышеуказанном нет. Это всего лишь "бытовые сплетни". Для собственного успокоения советую сменить место парковки Вашего автомобиля и минимизировать до максимума непосредственное общение с этой соседкой.

Здравствуйте.Нет у этой соседки родных,может обратиться к ним.Ну а если нет обратитесь к участковому

Здравствуйте,

Советую записать оскорбления на диктофон, а затем подать заявление в полицию по факту оскорблений.