Закрытие детского сада.

Здравствуйте! У нас очень важная просьба, помогите, пожалуйста, написать обращение. Дело в том, что мы живем в селе. Детский сад у нас разновозрастной, т.е. одна группа. В период с 1.06.22-1.08.22 Детский сад закрывают из-за отсутствия финансирования воспитателям, нянечке, повару. У нас было родительское собрание, на котором мы совместно с заведующей составили документ о том, что мы против закрытия детского сада в данный период и вообще она съездила на "ковер" и ей ответили, что денег нет, или ты работай бесплатно, или закрывайтесь. Мы родители не знаем, что нам делать дальше.?
Образование | село Калинино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Необходимо направлять жалобу (лучше коллективу) в прокуратуру Вашего района, деньги обязательно найдутся, когда выяснится что дошкольное детское учреждение с единственной группой собираются закрыть. Жалоба пишется в произвольной форме, излагаете все обстоятельства дела и просите провести проверку законности деятельности руководства администрации детсада (и местной администрации, если она в этом замешана). Нужна будет помощь в составлении мотивированной жалобы, обращайтесь, попробую помочь.

Здравствуйте!

Мы родители не знаем что нам делать дальше...?

С подобными обращениями лучше обращаться онлайн в вышестоящие орган, в Минпросвещения России.

https://open.edu.gov.ru/appeals/how-to/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Либо жалобу можно подать онлайн в Администрацию Президента РФ.

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

На сколько я поняла, заведующую вызывали в районный центр.

Вам надо обратиться с коллективной жалобой в региональное Правительство, параллельно в региональное Министерство образования и в прокуратуру.

Странный аргумент для закрытия детского сада- нет денег. Это бюджетная организация и просто так закрыть ее нельзя, тем более это детский сад. Денежные средства на зарплату должны быть заложены в бюджет на целый год, это приоритетная статья бюджетов свех уровней.

Добрый день! Это нарушение прав и такая причина не приемлема и не правомерна. Вам необходимо подготовить письменные мотивированные заявления с правильно составленной просительной частью и подать обновременно в адрес: 1. Главы местной администрации. 2. В адрес районной администрации. 3. Губернатора области или края. 4. В прокуратуру. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте,
Вы вправе обратиться с индивидуальным заказом по данному вопросу в личные сообщения.