Киргызстан

Выселение из квартиры взрослого сына.

Моему сыну 34 года, я хочу от него отказаться и выселить из квартиры, оформленной на меня, потому что он неадекватный, хамит, не слушается никого, материть нецензурно меня и младшую дочь, не даёт ни покоя ни житья. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете обратиться сначала в полицию, когда сын будет скандалить. Можете написать заявление. Надо собрать материал, доказывающий неадекватное поведение сына.

Выселить из квартиры сможете только по решению суда. После сбора доказательств, можно попытаться выселить сына, обратившись в суд.

Добрый день! Если жилец систематически нарушает права других лиц (соседей, членов семьи) он может быть выселен. Такая процедура будет проходить в судебном порядке и для удовлетворения Ваших требований потребуются доказательства описанного Вами поведения сына. Почаще вызывайте полицию, это будут самые лучшие доказательства нарушения Ваших прав, если полиция установит их нарушение.

Здравствуйте!

Моему сыну 34 года, я хочу от него отказаться и выселить из квартиры, оформленной на меня

Отказаться от ребенка, хотя и совершеннолетнего, взрослого, Вы не можете. А выселить его Вы можете в судебном порядке. Если он не зарегистрирован в Вашем жилом помещении, то выселить Вы его можете, вызовом сотрудников правоохранительных органов. Если же он зарегистрирован по месту жительства в Вашем жилом помещении, то Вам необходимо подавать исковое заявление о снятии с регистрационного учета.

Добрый день! Уточните - он зарегистрирован в данной квартире постоянно???Он за услуги ЖКХ вносит плату? Угрозы и грубость как-то зафиксированны? Вы квартиру приобретали или приватизаровали? Снять с регистрации гражданина и выселить возможно только через суд и это не простой процесс.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте,

Отказаться от ребенка нельзя.

Однако, если сын демонстрирует явные признаки неадекватности, то Вы вправе подать заявление в органы опеки или в суд об ограничении его дееспособности по медицинским показаниям.