Является ли отменённый протокол правонарушением?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, месяц назад на меня был составлен прокол о нарушении регистрации оружия, на следующий день был отменён, является ли этот протокол действительным? Считается ли это правонарушением?
Административное право | Штрафы | Железногорск-Илимский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

является ли этот протокол действительным? Считается ли это правонарушением?

Если протокол составили, а потом отменили, то этот протокол был действительным, имеющим юридическую силу. Но по определенный основаниям он впоследствии был отменен. До того, как протокол отменили, человека могли привлечь к ответственности за правонарушение. Так как протокол был отменен, то человека не привлекут к административной ответственности.

Добрый день!

Сам по себе протокол, если по нему не велось дело об административном правонарушении, мало что значит, и если лицо, которое его составило на следующий день его аннулировало, об этом случае можно забыть. А вообще на основании протокола должно выноситься постановление об административном правонарушении. И согласно ст. 30.7 КоАП РФ такое постановление может быть отменено. Если по этому постановлению Вас привлекли к ответственности, а затем оно было отменено как незаконное, данный факт анулирует все правовые последствия с ним связанные.
Все зависит от оснований отмены...бодьше информации!!!

Здравствуйте.

Если протокол был отменен, то на сегодняшний день он не является действительным.

Кроме того, по протоколу должно быть вынесено постановление, если протокол не рассматривался, постановление не вынесено, то правонарушением это не является на сегодняшний день.

Здравствуйте,

Нет, протокол не является подтверждением административного правонарушения. Факт правонарушения может подтверждаться только вынесенным постановлением об административном правонарушении. Если постановление не выносилось, то согласно КоАП РФ и фиксации административного правонарушения не было.

Если протокол отменили, то нет нарушения КоАП.

Нужно наказание.

И егоисполнение.

Без этих элементов гражданин чист.