Увольнение с альтернативной службы по состоянию здоровья

Увольняюсь с альтернативной службы по состоянию здоровья, получил тяжёлую травму ноги, в ноге стоит металлоконструкция, ВВК признают негодным к службе в вдв, ограничено годен. Отправят ли меня доплачивать на срочную службу.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от степени ограничения годности к службе по результатам ВВК. Если бы Вас признали временно негодным или полностью негодным к военной службе, тогда бы точно не отправили на срочную службу.

В Вашем случае, если категория годности по итогам ВВК допускает несение службы, то Вас могут отправить нести срочную службу на оставшийся срок.

Здравствуйте!

ввк признают не годным к службе в вдв, ограничено годен, отправят ли меня доплачивать на срочную службу

Если по результатам ВВК Вас признают негодным к несению военной службы, то Вы не будете дослуживать срочную службу. Если будет установлена категория годности будет В "Ограничено годен", то это означает, что у Вас есть заболевание, при котором тоже нельзя служить в армии. Таким образом, Вы, при установлении категории В, не будете служить срочником.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Статья 23. Прекращение альтернативной гражданской службы

2. Гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы:

в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе.

Здравствуйте!

Всё будет зивесеть от заключения Военно-врачебной кеомиссии (ВВК).

Добрый день!

В данном вопросе решающим будет заключение ВВК; если данная комиссия признает Вас негодным к военной службе, то на срочную службу Вас отправить не имеют права.