Хочу оформить ипотеку.

Здравствуйте! Хочу узнать. Если закрыть задолженность у приставов, одобрят ли мне ипотеку при официальном доходе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от Вашей кредитной истории, если она положительная, то да, оформят.

В любом случае с наличием долгов оформить ипотеку или взять кредит на крупную сумму не получится.

Здравствуйте!

Если закрыть задолженность у приставов, одобрят ли мне ипотеку при официальном доходе?

Если есть задолженность у судебных приставов, значит есть исполнительное производство и по нему есть долг. Если это долг по кредитным обязательствам, то Ваша кредитная история уже испорчена. При испорченной кредитной истории вероятность одобрения ипотеки маловероятна.

Добрый день!

Всё зависит от требований в конкретном банке. Договор ипотечного кредитования не является публичным договором, то есть банк не обязан его заключать с любым лицом, который к нему обратится за получением кредита. И отсюда персональные требования банка, как правило они касаются обязательности наличия у заёмщика определённого официального дохода. Что касается Вашей задолженности, которая взыскивается через приставов, она может быть препятствием для одобрения кредита если деньги Вам давал банк (МФО), и данные о неисполнении обязательств попали в Вашу кредитную историю.

Всё зависит от требований банка.

Например, банки отказывают если вообще нет кредитной истории - то есть человек вообще не брал кредиты.

В вашем случае, полагаю, одобрят, т.к. вы все свои долги так или иначе выплатили, хоть и в принудительном порядке

Здравствуйте.

Все эти вопросы остаются на усмотрение банка.

Могут одобрить, могут отказать без объяснения причин.

Смотря кто будет кредитором.

Нет обязательных условий для отказа.

И ипотека - это залог покупаемой недвижимости, которая снижает убытки кредитора.