Автор вопроса - Борис
Россия
Порядок оформления документов при продаже машины
Утеряно ПТС, машину покупает новый владелец. Необходимо получать новое ПТС и СТС и потом переоформлять ПТС и СТС?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Необходимо получать новое ПТС и СТС и потом переоформлять ПТС и СТС?
Необходимо получить дубликат ПТС и СТС, а потом заниматься куплей-продажи автомобиля.
Здравствуйте!
Без наличия ПТС и СТС продать автомобиль Вы не сможете. Вначале надо получить эти документы, а потом и продать автомобиль.
Здравствуйте.
Да, необходимо восстановить документы сначала.
Добрый день!
Взамен потерянного ПТС необходимо получить его дубликат, заменить СТС и затем продать автомобиль.
Здравствуйте!
Вам надо обращаться в РЭО ГИБДД с заявлением об утере ПТС и просьбе выдать дубликат.
После на основании ПТС получить СТС, а уже затем продавать автомобиль.