Алименты на ребенка военнослужащего

Добрый день. Я военнослужащий, плачу алименты на 1 ребенка. С каких выплат у меня удерживают алименты?
Ответы юристов

Алименты удерживают со всех доходов.

Поскольку вы военнослужащий, то заниматься предпринимательской деятельностью не можете.

Следовательно, ваш доход - это ваше денежное довольствие

Вот с него и взыскивают

Благодарю за отзыв

Здравствуйте!

с каких выплат у меня удерживают алименты?

С Вашего денежного довольствия.

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Здравствуйте.

Алименты удерживаются с доходов. У Вас- с денежного довольствия. Основание - Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации").

Здравствуйте.

У Вас суммированный доход.

Именно с него удерживаются алименты.

Добрый день!

Поскольку Вы военнослужащий взыскание алиментов будет осуществляться с Вашего денежного довольствия.