Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возражение на судебный приказ о взыскании.

Здравствуйте! Ситуация следующая: мне пришел судебный приказ о взыскании (брала займ, который забыла погасить), однако, сумма задолженности в приказе несколько больше, чем в договоре. Подскажите, пожалуйста, как представить возражение относительно исполнения приказа?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа нужно предоставить в суд в письменном виде возражения относительно его исполнения (ст.128 ПК РФ).

В возражениях можете указать, что не согласны с суммой долга. Вы можете обратиться к юристу на сайте заказать составление возражений.

()
Добрый день!

В течение 10 рабочих дней с момента получения приказа Вас необходимо подать на него возражения в суд, вынесший приказ. Возражения могут быть немотивированные, на данной стадии важен сам факт подачи возражений, и суд (если срок подачи возражений не пропущен) будет обязан приказ отменить.

Если приказ будет отменен кредитор будет вправе снова обратиться в суд за взысканием долга, но уже в порядке искового производства, и вот на этой стадии Вам нужно будет представить мотивированные возражения на иск.
()

Здравствуйте!

В течении десяти дней с момента получения приказа вам необходимо податть возражения в этот суд на этот приказ. Написать можно что угодно - не согласны с размером, не согласны с исполнением. Главное - не пропустить срок и подать возражения.

Обязательно после вынесения определения об отмене получите его на руки. Если подадут приставам, то сразу ему отдавайте это Определение и тогда пристав ничего с вас не взыщет

Благодарю за Отзыв

()

Здравствуйте!

как представить возражение относительно исполнения приказа?

Образец возражений относительно исполнения судебного приказа прилагаю во вложенном файле. Указываете причину: несогласие с суммой задолженности.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

()

в течение 10 дней - подайте возражения на СП

()

Добрый день!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: