Онлайн кредит. Угрожают судом.

Плохая кредитная история. Нужен был срочно кредит. Нашёл в интернете. По рекомендации финансового консультанта подписал договор с Nyukredit банком Дания. Открытки электронный счёт и началось внесение средств за привязку карты затем сумма не проходит дайте ещё, проверка платёжеспособности в итоге аккаунт заблокировали 12000 рублей там консультант угрожает судом. Что делать? Подскажите.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Исходя из переписки, предварительно можно сказать, что имеет место мошенническая схема (а значит, угрозы судом, скорее всего всего лишь угрозы); в любом случае все предварительные, до получения кредита, платежи с Вашей стороны, должны быть прописаны в договоре. Если в договоре о них ни сказано ни слова, понуждение Вас к каким-то перечислениям, это мошенничество.

Здравствуйте!

Что делать?

Прекратить любое общение. Текст на скриншотах похож на "развод" на деньги. Внесенные деньги Вам, вряд ли, вернут. Больше ничего не перечисляйте.

Обратиться с заявлением по факту мошенничества в правоохранительные органы, так возможно будет возместить ущерб и потребовать компенсации морального вреда

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд самому.

Пока есть связь с кредитором.