Вынужденное переселение: можем ли мы претендовать на трёхкомнатную квартиру?

Попали под вынужденное переселение т.к.живём рядом с угольным разрезом. Имею частный дом. Семья из 4 человек (я, муж, сын - 15лет, дочь - 3 года). Дом в долевой собственности на троих (кроме дочери). Общая площадь 53 кв.м. Нам выделяют квартиру двухкомнатную 58 кв м. Можем ли мы претендовать на трёхкомнатную квартиру равноценного метража т.к. дети разнополые? Не нарушены ли права детей?
Ответы юристов

В этом вопросе главное,что площадь нового жилья не менее прежнего.Разнополость значения не имеет. Могут, конечно, пойти на встречу,но не обязаны.