Кредит на утерянный паспорт.

Добрый день, потерял паспорт, написал заявление в полицию, через 3 -4 месяца, пришла SMS, что мне одобрен займ (на утерянный паспорт) и пришли деньги на карту. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

как быть?

Незамедлительно обратиться в кредитное учреждение, которое выдало кредит, предоставить справку из полиции об утрате паспорта и решайте вопрос с расторжением кредитного договора. Если в добровольном порядке с Вами не расторгнут кредитный договор, придется в судебном порядке его расторгать. Деньги Вами получены, кредит должны будете оплачивать Вы. Поэтому, решайте этот вопрос уже сейчас.

Добрый день!

Если с Вами уже заключён договор займа Вам нужно связаться с банком, пояснить ситуацию с утерей паспорта и представить другой документ, удостоверяющий личность -новый паспорт или временное удостоверение личности. Поскольку паспортные данные были занесены в договор займа, банк должен будет подготовить дополнительное соглашение к договору, в котором будут указаны данные актуального документа удостоверяющего личность. А дальше пользуйтесь займом и исполняйте договорные обязательства по его возврату.

Здравствуйте.
Поскольку Вы уже получили кредит, Вам следует обратиться в банк с заявлением, что у Вас был утерян паспорт и Вы получили новый паспорт и просите заменить данные паспорта.

Здравствуйте!

Вам нужно в срочном порядке обращаться в банк и представить справку об утере паспорта.

Если это не вы оформляли на этот паспорт кредит - то сразу же трезвоньте об этом

Если вы сами оформляли, то просто обязаны сообщить о том, что сменились ваши паспортные данные. Такое условие всегда прописывается в договоре

Здравствуйте.

Вы можете выбирать.

Или оспорить поступление денег.

Или принятьих.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк и предоставить справку из полиции об утере паспорта. В банке Вы сможете расторгнуть кредитный договор в добровольном порядке. Удачи Вам!