Подходим ли мы под программу обеспечения жильём молодых семей?

Здравствуйте! Мы молодая семья, я (30 лет) муж (30 лет) и сын (9 лет). Проживаем в камчатском крае. Я военнослужащая, прописана по в/ч, стою в очереди на служебное

жилье (1 комнатную), так же состою в программе ипотечной накопительной системы для в.с. Мой муж (гражданский) и сын прописаны в служебном жилье его отца (военнослужащий). Собственного жилья у нас нет, долей нет.

Квартира в которой прописаны мой муж и сын, имеет общую площадь 75,4, прописано 5 человек. Хотим взять дальневосточную ипотеку и оформить социальную выплату по программе "обеспечение жильем молодых семей". Подходим ли мы под условия программы?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья!

В 2024 году в России продолжает действовать программа «Молодая семья», утвержденная в 2017 году. Она подразумевает государственную поддержку в виде 30% субсидии при покупке квартиры семьей, а для ее реализации были запущены специальные региональные подпрограммы.

Узнайте о своей региональной программе поддержки молодых семей, которые могут отличаться от федеральной программы. Подробности можно выяснить в местной администрации, органах социальной защиты или МФЦ. Нужно будет ознакомиться и Вы узнаете условия и устроят условия Вас, подходите ли Вы. Будут вопросы, обращайтесь, разберемся.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте!

Для полноценного овтета на Ваш вопрос нужно еще изучить информацию о доходах семьи.

Советую напрямую обратиться в Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края. Уточнть информацию о порядке обращеня можно через официальный сайт: https://mintrud.kamgov.ru/