Россия

Через сколько прийдёт заключение ВВК?

Здравствуйте! Прошел ВВК в г. Донецке, мне выдали лист, на котором было написано "ИЗВЕЩЕНИЕ". Что у меня категория годности В, а заключение даёт ВВЭ г. Луганск филиал номер 2. Сколько мне ждать заключение? Есть какие-то сроки? Согласно их заключению меня или списывать будут или продолжать службу? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте все зависит от того какие отклонения по здоровью у вас есть, обычно срок составляет 21-28 дней но бывает и быстрее если комиссия выявит у вас отклонения не позволяющие служить вас коммисуют

Здравствуйте!

Сколько мне ждать заключение?

Заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о годности к военной службе обычно оформляется в течение до 30 дней с момента завершения всех обследований.

Сроки могут варьироваться в зависимости от медицинского учреждения и сложности медицинского заключения. На продолжительность процедуры влияют, например:

  • Сложность медицинского случая.
  • Качество и полнота представленной медицинской документации.
  • Загруженность комиссии.
  • Необходимость проведения дополнительных медицинских обследований.
  • Правильность оформления обращения.
  • Региональные особенности работы военно-врачебных комиссий.

Здравствуйте

Время получения заключения ВВЭ (военно-врачебной экспертизы) после прохождения ВВК (военно-врачебной комиссии) может сильно варьироваться в зависимости от множества факторов, таких как:

  • Регион: В разных регионах процессы могут отличаться.
  • Загруженность комиссии: В периоды повышенной нагрузки сроки могут увеличиваться.
  • Сложность случая: Если требуются дополнительные обследования или консультации, это может затянуть процесс.
  • Порядок документооборота: Внутренние процедуры также влияют на сроки.

В идеале, это занимает от нескольких дней до двух недель.Если вы не получили его в течение двух недель, рекомендую обратиться в тот военкомат или медицинское учреждениев Донецке, где вы проходили комиссию. Там вам смогут подсказать точные сроки и причину возможной задержки.