Россия

Наказание за проституцию если есть диагноз, но в ремиссии.

Какое последует наказание за проституцию, если у меня диагноз F 20.015, эпизодический тип течения, лекарственная ремиссия?
Уголовное право | Лениногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

При этом диагнозе возможно назначение условного срока или отбывание в колонии поселения

Здравствуйте.

Наказание зависит от обстоятеельств.

Рассторойство здоровья могут принять во внимание и ограничится предупреждением.

Здравствуйте! Согласно статье 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Таким образом, за указанное правонарушение предусмотрен штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Если на момент совершения правонарушения Вы не контролировали свои действия и находились в состоянии невменяемости, то Вы можете быть освобождены от ответственности. Удачи Вам!

Добрый день!

Эпизодический тип течения болезни означает, что симптомы (обострение) чередуются с периодом ремиссии и зависят от адекватности лечения, соблюдения рекомендаций врача и других факторов. Чёткое состояние гражданина при указанном диагнозе определяется судебно-психиатрической экспертизой. В любом случае наличие такой болезни может стать смягчающим административную ответственность обстоятельством (ст.4.2 КоАП РФ) по ст. 6.11, а если будет установлена невменяемость - освобождение от ответственности (ст.2.8 КоАП РФ).