Кадастровый паспорт при дарении
Моя мама решила подарить мне квартиру, купленную в 2003 г. Тогда же (в 2003г.) был получен план БТИ. В Свидетельстве на квартиру указан условный номер. Нужно ли нам получать кадастровый паспорт на квартиру для оформления сделки дарения?
Ответы юристов
Здраствуйте, Марина Леонидовна.
Новый кадастровый паспорт для оформления сделки получать не нужно.
Согласно Федеральному закону от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О государственном кадастре недвижимости".
Кадастровые планы, технические паспорта, иные документы, которые содержат описание объектов недвижимости и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (до 01.03.2008) в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.
Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.