Автор вопроса - Рахимкулов у.м
Россия
производственная травма
я пенсионер 06.06.1955г.р-ушел на пенсию по льготному списку №2 16.06.2010
полгода не работал-17.12.2010г устроился на работу по своей профессии-элекросварщиком по договору найма с полным пакетом .
10.09.2013 получил травму на рабчем месте при исполнении своих обязонностей-перелом ключицы и перелом 7и8-го позвонков 1степени. Моя невиновность доказана.
Администрация утверждает что по закону я получу 1300р. в день по больничноу листу хотя мой заработок 3000р.в день.
как начисляются больничные при моём случае?
кто оплачивает их? на какие ещё выплаты я имею право? должны ли мне возместить моральный ущерб и кто?
Ответы юристов
Постановление Пленума Верховного суда от 10 марта 2011 года