Автор вопроса - Руслан
Россия
Через какое время могу подавать документы на гражданство, если есть ВНЖ?
Я являюсь гражданином Азербайджана, на данный момент год назад получил ВНЖ в республике Дагестан - через какое время могу подавать документы на гражданство РФ и какие нужны документы?Могу ли я по ВНЖ работать в г.Норильске?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Документы на гражданство можете подать, прожив по ВНЖ 5 лет (в общем порядке), документы уточните в ФМС, но точно в этот пакет входит ВНЖ, паспорт, сертификат об отсутствии ВИЧ, медицинская справка, наличие жилого помещения, где Вы собираетесь проживать. В Норильске работать можете, только нужно уведомить об этом ФМС, что Вы собираетесь жить и работать в другом регионе.