Автор вопроса - Борисова
Россия
временное закрытие части магазина и увольнение лишних работников
директор хочет временно до 1.04.14 закрыть часть магазина и убрать четырех продавцов из шести. Согласных с этим решением нет, увольняться по собственному желанию не хотим, а сокращение штата в связи с сокращением торговой площади он делать не хочет, чтобы не платить нам по сокращению. Как он может аргументировать наше увольнение и должен ли он нас предупредить заранее о своем решении? Может ли он нас заставить уволиться самим и как?
Ответы юристов
Добрый день.
Ему все-таки придется сокращать штат с проведением соответствующих выплат в Ваш адрес или продолжать платить Вам зарплату, перекинув на другой аналогичный фронт работ.