Оформление на работу без трудового договора - куда обратиться за помощью?
Здравствуйте! Меня оформили без трудового договора. Неофициально. Задерживают зарплату, проводят непонятные вычеты Как быть в этом случае? Куда я могу обратится за помощью?
Ответы юристов
Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в инспекцию по труду. Инспекция проведёт проверку работодателя, в случае выявления нарушений трудового законодательства выдаст ему предписание об их устранении, привлечёт к административной ответственности.
Добрый вечер!
В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы можете обратиться по факту нарушения трудовых прав в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается).
Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда. Удачи Вам!