Автор вопроса - Лилия
Россия
Обязан ли ВУЗ предоставить справку-вызов студенту?
ВУЗ вместо справки-вызова предоставил уведомление о сессии, на основании этого документа работадатель не может предоставить мне ученический отпуск. При обращении в деканат ВУЗа с просьбой выдать справку-вызов, мне отказали, сказав, что при наличии долгов по предыдущей сессии выдается уведомление. Прав ли ВУЗ? Если нет, то какими документами это подтверждается. Спасибо заранее.
Ответы юристов
Здравствуйте Лилия!
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ч. 1 ст. 173 Трудового кодекса). В Вашем случае ключевое слово "успешно обучающимся". Необходимо срочно решать вопрос по сдаче задолженностей за сессию.