Трудовой договор с членом правления ТСЖ
Можно ли заключить трудовой договор с членом правления ТСЖ для выполнения работ по уборке придомовой территории?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если следовать строго ЖК РФ, то нет.
Ст. 147 ЖК РФ "3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества."
Хотя вряд ли кто-то это будет проверять, но придраться можно.