Компенсация за неиспользованый отпуск менее 15 дней
Здравствуйте! Положена ли компенсация за неиспользованыый тр.отпуск если работник работал в организации всего 5 дней? если да, то как правильно расчитать?
Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
Компенсация в данном случае не положена. Основание п. п. 28, 35 "Правил об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) и ст. 423 Трудового кодекса РФ.