Не были начислены коммунальные услуги - должна ли я сейчас оплачивать?

Здравствуйте, с июля 2012 года бухгалтером не были начислены коммунальные услуги по свету по моей квартире, в октябре 2013 бухгалтер увидела ошибку и сделала перерасчёт, должна я сейчас оплачивать за эти услуги? Это ведь не по моей вине.
Ответы юристов
Добрый день Наталья Владимировна!!!!

Согласно ст. 153 ЖК РФ, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, в связи с тем, что в течении периода от 07.2012 г. и 10.2013 г. коммунальные услуги Вам предоставлялись в полном объеме.

С Уважением Ольга Николаевна.

Уважаемая Наталья Владимировна, в соответствии с жилищным законодательством Вы обязаны будите оплатить за те усулги, которые вам были предоставлены за весь период, даже если вам "недоначислялось" по одной из услуг. При одностороннем отказе с вашей стороны УК будет вынуждена применить иные меры, в том числе и судебные. С уважением, Светлана.