Как называется договор и где взять форму?
Здравствуйте!!!
Я работал в фирме 5 лет неофициально, сейчас устраиваюсь на новую работу и меня там просят принести с прошлой работы договор том что я действительно работал последние 5 лет. Подскажите как он называется и где можно взять форму заполнения
Ответы юристов
Добрый день!
Вам на старой работе обязаны были сделать записи в Вашей трудовой книжке о приеме на работу и увольнении, заключить с Вами Трудовой договор, а в последний рабочий день выдать на руки Справку о доходах № 2 НДФЛ.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации.
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Здравствуйте!
Если Вы работали неофициально, то, скорее всего, трудовой договор с Вами задним числом не подпишут и запись в трудовую книжку не внесут.
Максимум, что Вы можете попросить, это оформить с Вами договор подряда на ту работу, которую Вы выполняли неофициально. Но это возможно только с согласия той компании, где Вы работали.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.