Автор вопроса - Наталья
Россия
Можно ли оформить дарственную без права продажи?
Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить, могу ли я подарить дом сыну без права продажи в течении 3-5 лет? Спасибо.
Ответы юристов
Наталья после оформления договора дарения в рег. палате - ваш сын может с данной квартирой делать что угодно (продать, поменять, подарить и т.д.) .
Я ссылаюсь все таки в вашем случае на составление завещания с вашей стороны!!!!
Здравствуйте. Нет, дарение под условием в данном случае невозможно. Ппри заключении договора дарения право собственности переходит к одаряемому. Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.