Приватизация муниципального дома - как сделать чтобы его не купил кто-нибудь другой?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с мужем хотим приватизировать муниципальный дом, ездили уже в сельсовет - нам отказали, потому что на этот дом есть ордер и там прописано 4 человека, но они там не живут по этому адресу уже более 6 лет. 2-х человек мы нашли кто прописан там, они ничуть не против выписаться, и бабушка на которую сделан ордер тоже не против, так как ей этот дом не нужен. А вот двое - женщина и 17-летняя девочка пока что не могут выписаться т.к. не оформили еще документы, но они тоже не против выписаться, дом им этот тоже не нужен! Вопрос в том, что мы с мужем выпишем всех людей, и мы захотим его приватизировать, по идее сельский совет выставит его на аукцион, что нам и как лучше сделать чтобы этот дом не купил кто-нибудь другой?
Ответы юристов

Вам не удастся приватизация.

Да приватизировать дом у Вас не получится, для этого Вам необходимо быть прописанными в данном жилом помещении. А вот выкупить дом через аукцион вполне возможно!!!