Автор вопроса - Наташа
Как разделить коммунальные услуги между наследниками до оформления права собственности?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно решить вопрос. У мужа умерла мать. Осталось два наследника (муж и его сестра). Заявление на наследство подали, но оформлять смогут только через полгода. Дом на два входа, коммуникации общие. Возможно ли разделение лицевых счетов с газовым и водо – хозяйствами без права собственности, либо подвод и оформление отдельных коммуникаций
Ответы юристов

Добрый день!
Все эти вопросы можно решить в соответствующих коммунальных службах.
А вообще, пока собственность не оформлена - нет. С кем коммунальщикам договор на обслуживание заключать?