Не прошел платеж по кредиту из-за смены реквизитов банка

Добрый день!

В прошлом месяце мы совершили платеж по кредиту в банк, а сегодня нам позвонили из банка и сообщили, что платеж не прошел из-за того что у них изменилась структура банка и теперь у них новые реквизиты. Сказали что теперь начисляются пени на просроченную задолженность. Банк нас никак не уведомил о смене реквизитов, а в Сбербанке при заполнении платежных документов тоже не сказали что есть ошибка. Как теперь поступить? Имеет ли наш банк право начислять процент по просрочке?
Ответы юристов

Вы вправе обратится в суд согласно ст. 15 ГК РФ о возмещении Вам банком-кредитором ущерба в полном объёме. Банк имеет право начилять процент по просрочке - сами подписали с ним такой кредитный договор. Сбербанк не при чём.

Здраствуйте. Чтобы правильно и юридически грамотно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с кредитным договором копию которого Вы можите мне прислать на электронную почту. Но скорее всего банк поступил с Вами неправомерно изменив реквизиты не предупредив Вас.Более подробный и исчерпывающий ответ можите получить от меня в личной переписке при условии предоставления копии документа.

Заранее благодарен за отзыв на сайте.