Автор вопроса - Александр
Россия
Использование товара продавцом в ожидании покупателя - могу ли отказаться от б/у товара?
Я заказал минитрактор в магазине хозтоваров в Смоленской области с предоплатой 50%. Срок исполнения заказа 10 дней.
При получении заказа заметил, что трактор уже эксплуатировался (на заготовке дров в самом магазине).
Менеджер объяснил мне, что таким образом они его обкатали. Могу ли я отказаться от этого б/у товара?
Спасибо за ответ
Ответы юристов
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством продавец обязан передать покупателю товар, соответсвующий условиям, приведенным в договоре. Если же в договоре условия не указаны, то в соответствии с общепринятыми для такого вида товаров условиями. В Вашем случае необходимо ознакомиться с договором (при его наличии), и если в договоре отсутствует указание на возможность передачи покупателю товара, бывшего в употреблении, то у Вас есть возможность отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть товар продавцу, получив назад деньги.
С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"