Может ли гр. Муж воспользоваться материнским капиталом

Проживаю с гражданским мужем, есть ребенок от первого брака, и есть ребенок 3 года отцом которого является он. Может ли он воспользоваться материнским капиталом, выкупив квартиру своих родителей и прописать туда обоих детей. Первый ребенок им не усыновлен.
Ответы юристов
В вашем случае - вы не супруги по закону. А значит вы не имеете право на долю его квартиры. А значит пытаетесь оплатить вашим капиталом чужую квартиру.

выделить вам метры в его жилье нельзя, так как получится, что вы покупаете немного метров ( долю) в жилье. А материнский капитал можно использовать для покупки целого жилья. Либо прикупив еще что то к уже имеющимся метрам, либо купив какое то маленькое жилье целиком.

С уважением!