Автор вопроса - Марина
Россия
Могу ли написать претензию и взыскать с штраф за просрочку гарантии?
Здравствуйте! Купила автомобиль этим летом, гарантия 3 года. В ноябре лопнуло лобовое стекло, обратилась в центр, сказали что это гарантийный случай, лопина на стекле, выписали срочную гарантию от 02.12.2013 по замене стекла, сегодня уже 30.01.2014 а стекла никак не поменяют, могу ли я написать претензию и взыскать с них штраф за просрочку гарантии?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Марина!
Конечно Вы это можете сделать, составляйте претензию и отправляйте её по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо чтобы ускорить процесс предъявите лично продавцу в автосалоне, обязательно проставление отметки о принятии.