Есть ли возможность разделить свою долю в квартире?

Добрый день. Меня зовут Валерий. Обращаюсь к вам за помощью. У нас в семье есть 3-х комнатная квартира в Тверской области прописано там 4 человека + мать (которая умерла в 2008 году). Отец утверждает что ему его доля не нужна он может ее (переписать если это возможно на меня). В квартире он не проживает и не оплачивает, так же как и мои два брата так же не оплачивает. Подскажите пожалуй очень не хочется потерять квартиру и свою долю!? Как можно разделить лицевой счет на квартплату чтобы я оплачивал только свою часть? И как возможно, если это возможно разделить квартиру и получить допустим свою долю (часть) квартиры + долю отца ( по возможности). Что подскажете в этом сложном вопросе.
Жилищное право | Тверская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Валерий

а) по раздлелению лицевых счетов - в суд следует обратиться.

б) самый простой способ - дарение . Ваш отец должен оформить с вами договор дарения на эту долю. кроме того если ваши братья готовы - пусть в счет уплаты долга по квартплате не вмешиваются в дарение и не претендуют на долю