Проблема подачи газа в новостройку

Здравствуйте! Между мной и компанией ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" в июле 2013 года был заключен договор на поставку газа в новостройку (дом сдан в эксплуатацию, газ подведен, но нет поквартирного подключения). Однако до сих пор газа нет. Объясняют тем, что не все жильцы прошли технику безопасности по газу и не все завершили ремонты в квартирах. Несколько раз приезжать и подключать они не намерены. Законно ли такое объяснение? Почему остальные вселившиеся жильцы должны ждать годами, когда остальные завершат ремонт или заключат договор?

Спасибо.
Жилищное право | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) непосредственно в ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", главное чтобы на Ваших экземплярах поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если принимать откажутся направьте его заказным письмом с уведомлением и описью. ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" этой мыслью поделиться с Прокурором и Судьей. Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в межрайонную Прокуратуру Вашего региона. , с Иском в Суд (госпошлиной не облагается), в суде можете требовать неустойку и компенсацию морального вреда, так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).

Здравствуйте уважаемая Виктория!

Дайте ещё один шанс компании ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" исправить своё отношение к Вам, переговорив именно с руководством компании лично, либо по телефону. Сообщите сложившуюся ситуацию, попросите разобраться в ней и принять меры для её разрешения, ведь он может Вам помочь решить данную проблему в кратчайшие сроки, будьте вежливы, иногда такой метод позволяет достичь результата, но всё зависит от Вас. Из личного опыта знаю метод тактичных переговоров работает. В случае, если таким образом ничего добиться не удастся Вы всегда можете воспользоваться другими возможно более действенными методами, которые Вам порекомендовал юрист Юрий Иосифович.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!