Автор вопроса - Татьяна
Россия
Уменьшение алиментных платежей - как это сделать?
Добрый день. Замужем, двое детей в браке. Муж является плательщиком алиментов (25%) на ребенка от первого брака. Могу ли уменьшить его алиментные платежи и как это сделать?
Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте!
Можно,для этого Вам необходимо подать иск о взыскании алиментов с супруга и желательно,чтобы это было решение суда.
Далее,Ваш супруг обращается в суд с исковым заявлением о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.
Здравствуйте. Для этого стоит подать заявление в суд на уменьшение размеров алиментных платежей в связи с изменением материального и семейного положения (наличие детей в другом браке, уменьшение дохода).