Автор вопроса - Михаил
Россия
Хотим купить квартиру в новостройке! Застройщик строит по 215 фз - какие риски?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хотим купить квартиру в новостройке! Застройщик строит по 215 фз! Чем он опасен и можно ли доверять им? Или какие риски обмана с их стороны?
Ответы юристов
Здравствуйте! Не 215-ФЗ, а 214-ФЗ (долевое участие в строительстве).
Основные риски:
1. Нарушение застройщиком срока введения дома в эксплуатацию
2. Нарушение срока передачи застройщиком Вам квартиры
3. Недостроенные/перестроенные квадратные метры
4. Не постановка застройщиком на кадастровый учет жилья (не сможете зарегистрировать право собственности)
Это основные риски! Все это можно минимизировать, уточнив в договоре ДДУ.