Автор вопроса - Александр
Казахстан
Можем ли мы подать заявку в электронном виде по переселению в РФ?
Здравствуйте. Хотел задать вопрос: можем ли мы подать заявку в электронном виде по переселению в РФ. После получения ответа охарактеризовать ее в плане предоставления места работы и будет ли предоставляться место работы по выбору или как?
Ответы юристов
Если вы изъявили желание поучаствовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вам необходимо обратиться в Генеральное консульство РФ в РК. Там подробно объяснят, какие регионы участвуют в данной программе, наличие необходимых для вас вакансий, а также порядок подачи заявления и оформления свидетельства участника программы.