Может ли работодатель уволить своего заместителя находящегося в декретном отпуске при реорганизации учреждения?
Может ли работодатель уволить своего заместителя находящегося в декретном отпуске при реорганизации учреждения, если должность сохраняется.
Ответы юристов
Добрый день!
Этого лучше не делать.
Статья 261 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.