Долг по кредитной карте, могут ли изъять имущество по месту прописки у родителей?

Сняла с карты Русский Стандарт 70 тыс. в марте 2013 года. С 1 января 2014 пошли просрочки. Звонят непрерывно по нескольку раз в день. На работе перевели на легкий труд т.к я в положении, и естественно урезали З.П. На реструктуризацию еще не подавала заявление и вообще стоит ли подавать? Я прописана у родителей, могут ли они изъять имущество? Грозятся приехать по месту прописки! Заранее спасибо!Алла.
Ответы юристов

Уважаемый АЛЛА!

На счет реструктуризации не спешите.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Уважаемая Алла! Банк "Русский стандарт" славится темными делами по "впариванию" кредитов по карте, порою даже пользователи не совсем были в курсе дела, просто им предлагалось по почте в качестве пробника банковская карта, психологически, клиент стремится узнать если там деньги (на этом и построена ередитная политика!), в банкомете ему предлагают прежде всего активировать свою карту, однако после активирования пойдет срок кредитования суммы, которая внесена заранее в максимальном размере, не зависимо от фактического пользования денежными средствами. Далее, банк заранее страхует свои убытки по возврату денег и продает свои хадолженности коллекторским фирмам, и они уже будут конкретно действовать по изьятию с Вас суммы долга, включая щтрафные санкции по договору и т.д. Дело в том, что Вы или кто-то за Вас внесли Ваши паспортные данные в одной из торговых точек при покупке любых товаров. Сначала обратятся по месту регистрации, указанному в паспорте (по адресу родителей. Родители будут выплачивать Ваши долги), затем узнают место Вашей работы (если получаете зарплату по карточке на индивидуальный счет "Зарплатный"), и обратятся на работу. В итоге хочу пояснить, как бывший ведущий юрисконсульт филиала Московского индустриального банка, деятельность коллекторских организаций не законна, т.к. этот законопроект пока не принят в ГД РФ. Кстати коллекторы сами никогда не обратятся в суд. От них эфективная защита -обращение в ОВД по факту вымогательства, т.к. от них Вы не получите документального подтверждения Вашей задолженности, кроме их расчетов по начислению долгов. Надеюсь помог в Вашем непростом, нелегком деле! В дальшейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или по моб. тел. 8-910-7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Аноним вам в любом случае надо обратиться в данный банк с письменным заявлением об отсрочке или рассрочке платежей по кредиту в связи с вашим финансовым положением на данный момент - так как если дело дойдет до суда вы сможете подтвердить что обращались в банк - можете данное заявление отправить заказным с уведомлением!

Они изьять имущество не могут - нет таких полномочий - описать может только судебный пристав и только по решению суда - не как по другому!!! Удачи вам и терпения!!!!!

Здравствуйте, уважаемая!

Напишите в банк о том, что в настоящее время нет возможности выплачивать кредит в связи с финансовыми трудностями, укажите, что не работаете, находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, просите не начислять штрафы и проценты, сообщите, что от выплаты кредита не отказываетесь, но платить будете по мере возможности (так и делайте, платите ежемесячно хоть по 50 рублей). Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и просите дать ответ по изложенному вопросу по указанному Вами адресу. Родителям сообщите, чтоб никого не впускали в случае приезда непонятных людей без соответствующих удостоверений судебных приставов, чтоб вызывали полицию, так как без решения суда и возбуждения исполнительного производства никто не вправе проникать в жилище (оно неприкосновенно) и что-то требовать.

Закон на Вашей стороне у Вас есть также право защиты своих интересов!

С уважением, Николай!