Работаю 6 месяцев. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Я работаю 6 месяцев. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением? На сколько дней работодатель обязать дать отпуск, может ли отказать? Нужно ли будет отрабатывать две недели после отпуска перед увольнением? Или лучше отработать 2 недели и получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отпуска с последующим увольнением или отработать 2 недели и получить компенсацию за неиспользованный отпуск, оба варианта законны, на 14 дней отпуска вы вполне может рассчитывать или получить компенсацию за неиспользованный отпуск на Ваше усмотрение, в любом случае в последний рабочий день с вам обязаны произвести окончательный расчет, т.е. отдать все заработанные деньги и отдать все документы.
А может ли работодатель отказать в отпуске, и выплатить компенсацию?Или он обязан предоставить?

Аноним работодатель не может вам отказать в отпуске! И если в договоре не прописано про отработку - вы также можете не отрабатывать 2 недели!!!