Что будет, если продать квартиру не выделяя доли детям по обязательству перед пенсионным фондом?

Здравствуйте. Мы купили 1 ком.квартиру в 2012г. в ипотеку, оформлена как совместная собственность супругов. Часть долга погасили в 2013г мат капиталом, через месяц оплатим весь долг. Собираемся покупать 3 ком.квартиру опять в ипотеку.

В ПФ РФ имеется обязательство о выделении доли всем членам семьи.

1. Можем мы выделить детям по 1 кв. м. в 1 комн. квартире?

2. Получить разрешение от органов опеки на продажу с условием перечисления стоимости кв. метра на счет в банке?

3. Что будет, если продать квартиру не выделяя доли детям?
Ответы юристов

Аноним доли оформить в данной квартире вам нужно, чтобы в дальнейшем избежать суд. процессов и головной боли (что либо кому либо доказывая что вы действовали в интерасах ваших детей)!!!!

Так как вы собираетесь покупать лучше квартиру и больше с разрешением с органов опеки проблем не будет, также дадите обязательство по выделению доли вашим детям или перечисления денежных средств на счета ваших детей!!!!

Удачи вам!!!!!