Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Надо ли в исковом заявлении о расторжении брака и разделе совместных долгов, третьим лицом привлекать кредитную организацию?

Надо ли в исковом заявлении о расторжении брака и разделе совместных долгов, третьим лицом привлекать кредитную организацию? и как его правильно составить
Ответы юристов
()

Уважаемая Ольга!

Это делать необходимо, так как это затрагивает интересы и этой кредитной организаци( кто будет должником). Я всегда при разделе общих долгов указываю кредитную организацию, в которой заключен кредитный договор и долг по которому необходимо разделить. Если есть вопросы, то задавайте.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

()

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 1 ст. 43 ГПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

Безусловно, на права и обязанности кредитной организации может повлиять решение суда, поэтому привлекать ее в качестве третьего лица необходимо.

Как это сделать? - элементарно: либо при подаче искового заявления указать в нем в качестве третьего лица эту кредитную организацию и адрес ее местанахождения, либо после направления иска в суд уже непосредственно в судебном заседании заявить соответствующее ходатайство.

В случае необходимости, Вы можете обратиться к нам индивидуально за оказанием квалифицированной юридической помощью, в том числе за дополнительными консультациями и составлением необходимых для Вас процессуальных документов.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

()

Здравствуйте!

Вам необходимо привлечь в качестве третьего лица кредитную организацию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10657 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: