Автор вопроса - Александр
Украина
Повестка в военкомат - что делать?
День добрый! Вопрос: получил повестку явится в военкомат на сборы по месту прописки г. Днепропетровск. Проживаю в г.Симферополь с 2006г (8лет). Прописку не менял. Мне 35 лет- жена 4мес беременности, ребенок 4 года.
Военнообязанный лейтенант запаса. Работаю в частной фирме г Симферополь. Подскажите что делать???
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Вы человек семейный проживаете в Крыму, который фактически является территорией Российской Федерации, работа у Вас есть, о каких сборах вообще может быть речь? Нечего Вам там делать, на сборах Вы ведь сами знаете, что там сейчас происходит и что ещё дальше будет неизвестно. У Вас есть семья о которой никто кроме Вас не позаботится. Выбросте эту повестку, получайте гражданство РФ и живите счастливо!
С уважением, Нколай!
Каким образом Вы ее получили? Под роспись?