Автор вопроса - тагир
Россия
Имею ли я право без разрешения дочери продать квартиру?
В кооперативной квартире, которую я купила, когда дочери было семь лет и собственником которой являюсь я, прописаны я, дочь и два несовершеннолетних внука. Имею ли я право без разрешения дочери продать квартиру и какой % от вырученной суммы я должна ей отдать?
Ответы юристов
Если при покупке квартиры вы записаны единственным собственником, то никакого разрешения у дочери спрашивать не надо. ВЫ собственник и вправе распоряжаться своим имуществом, продать квартиру. После продажи ваша дочь, вы и внуки должны выписаться из нее. Если нет, новые собственники выпишут через суд.
Отдавать ли какую-т осумму дочери или нет - решать вам. никаких обязательств законом не предусмотрено