Автор вопроса - Татьяна
Россия
Продать долю квартиры, если второй собственник отказывается
Я собственник 1/2 доли квартиры. Со вторым собственником родственных отношений нет. Я хочу продать свою долю, а сосед отказывается взять у меня уведомление (извещение) о намерении продать. Что делать ? Куда обратиться? Писать отказ он тоже отказывается, хотя устно от приобретения доли отказывается. Но требует только наториального уведомления
Ответы юристов
Уважаемая Татьяна!
Если Вы готовы потратиться, то вы можете :
1.заказным письмом с уведомлением о вручении и ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ,
2.телефонограммой или телеграммой,
3.либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения его о вашем уведомлении и его вручение адресату.
УСПЕХА ВАМ.
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Уважаемая Татьяна. Направьте соседу предложение о намерении продать свою долю заказным письмом с уведомлением. При этом обязательно составьте опись вложения, чтобы сосед не говорил, что в письме находился праздничный рецепт торта. Если он откажется от получения, то почтовое отделение сделает об этом в уведомлении пометку. Этого будет достаточно.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.