Может ли муж перевестись со мной в другую смену?
Я работаю с мужем в одну смену. По непонятным обстоятельствам меня переводят в другую смену. Может ли он перевестись со мной.
Ответы юристов

Здравствуйте!
В трудовом кодексе РФ не прописано обязанность работодателя. Но Ваш муж может написать заявление, что по семейным обстоятельствам ему будет лучше работать в одну смену с Вами!
Попробуйте при этом уточнить почему Вас переводят, может именно из-за мужа.
Удачи Вам!