Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработала 2 недели как положено, а меня заставляют выходить на работу

Добрый день. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.04.2014, где указала дату увольнения 16.04.2014. Я почти отработала 2 положенные недели, но т.к. на моё место пока что не нашли работника, боюсь что меня могут принудить работать больше чем 2 недели со дня подачи заявления. Правомерно ли это?!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Принудить к работе Вас не имеют право.

()

Елена принудить работать больше 2-х недель если вы сами не хотите не могут - это неправомерно! Удачи вам!

()

Уважаемая Елена!

Поступайте согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ. Если будете придерживаться этого, то Вы будете под защитой закона.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРЕКРАЩАЙТЕ РАБОТУ В УКАЗАННОЕ ВАМИ ВРЕМЯ И ТРЕБУЙТЕ РАСЧЕТА В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ПОСЛЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕСТУПАЙТЕ К РАБОТЕ.

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ У НАС ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН СОГЛАСНО СТ. 4 ТК РФ

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()
Добрый день! В России принудительный труд запрещен, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. То что у работодателя есть трудности на Вас никак не должно отражаться, пусть работодатель их решает сам. Статья 4 Трудового кодекса Российской Федерации . Запрещение принудительного труда Принудительный труд запрещен. Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе: в целях поддержания трудовой дисциплины; в качестве меры ответственности за участие в забастовке; в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития; в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе; в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности. К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с: нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере; возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами. Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя: работу, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей ее альтернативной гражданской службе; работу, выполнение которой обусловлено введением чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными конституционными законами; работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части; работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
()

Уважаемая Елена. Нет, неправомерно. Если вы выйдите на работу по истечении двух недель, то они уже считаться не будут и трудовой договор продолжится на неопределённое время до подачи заявления об увольнении и тработки двух недель вновь (ст.80 ТК РФ).

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте! Согласно части 5 статьи 80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В соответствии с частью 6 статьи 80 Трудового кодекса РФ если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Таким образом, Вас принудить работать больше чем две недели со дня подачи заявления не имеют право. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: