Имею ли я право подать на службу приставов на компенсацию морального ущерба?

Здравствуйте, я плачу алименты, недавно поменял работу. Перед сменой работы был у пристава в кабинете, специально принес адрес фирмы работодателя, написал свой номер телефона. С просьбой отдать эти данные приставу ведущему мое дело отдал все это приставу, который находился в кабинете, т.к. моего пристава не было. Прошёл месяц, повестки не было, однако прибыли приставы описывать имущество. Получил массу неприятных моментов, хотя все платежи плачу вовремя. Имею ли я право подать на службу приставов на компенсацию морального ущерба за причиненные неудобства не профессиональными действиями приставов?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда.

Согласно ФЗ"О судебных приставах"

Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.